В Ростовской области под следствием оказался полицейский, потерявший пистолет,из которого позже был застрелен 19-летний парень

0 304

В Ростовской области под следствием оказался полицейский, потерявший пистолет,из которого позже был застрелен 19-летний парень

17 марта 2020

Майора уже уволили из правоохранительных органов

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего участкового МВД Зерноградского района за небрежное хранение оружия, сообщает пресс-служба СК России по Ростовской области. По версии следствия, он потерял травматический пистолет. Его нашли у 19-летнего парня, который покончил с собой.

В пресс службе областного следкома сообщили, что полицейский владел травматическим пистолетом «Гроза» совершенно законно. По данным Baza, 26 января 2020 года майор Александр Селеверстов отправился на рыбалку в хутор Гуляй. Там он и потерял оружие.

«О пропаже пистолета полицейский не заявил в установленном» порядке», — говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета.

Через пять дней в селе Светлоречном нашли тело 19-летнего Владимира Васильева с ранением в голову. Рядом с телом лежал пистолет «Гроза» Экспертиза показала, что он принадлежит майору. Сейчас полицейский уволен из органов внутренних дел. Если суд докажет его вину, ему грозит год тюрьмы или штраф.

Кирилл Азаров

Оставьте ответ

Свежие комментарии