Ростовский цирк отменил все представления из-за пандемии коронавируса

0 320

Шоу отменили на неопределенный срок.

Ростовский цирк отменил все представления из-за пандемии коронавируса

Ростовский государственный цирк отменили представления из-за пандемии коронавируса. Об этом 18 марта рассказали в цирке.

В связи с распоряжением губернатора «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», были запрещены мероприятия численностью более 500 человек. Вместимость ростовского цирка более тысячи человек, поэтому все представления были отменены на неопределенный срок.

Напомним, 14 марта в Ростове состоялась уникальная премьера циркового шоу с медведями, катающимися на буйволах. Из разных городов в донскую столицу приехали знаменитые артисты, чтобы порадовать ростовчан своими номерами и трюками. Несмотря на отмену всех представлений, артисты уезжать из Ростова не планируют — они ждут, когда цирк будет работать в штатном режиме.

Стоит отметить, что в связи с пандемией коронавируса вузы Ростова перешли на дистанционное обучение, а также отменены культурные мероприятия численностью более 500 человек. Правительство Российской Федерации закрыло границу с другими странами до 1 мая. В частности, утром 18 марта в Ростовскую область не смогли попасть рабочие шахты «Обуховская» в Зверево.

Более того, многие жители ЛНР часто ездили в Гуково за продуктами и медикаментами. С закрытием границы они оказались буквально отрезаны, ведь Украина также закрыла границы с республиками.

В Ростове жители также сеют панику. Люди выносят продуктовые магазины и супермаркеты, скупая крупы и предметы личной гигиены. В магазинах и аптеках закончились маски и антисептики.

Смотрите все базы отдыха в Карелии.

Оставьте ответ

Свежие комментарии