​​​​​​​В Ростове спасли двухлетнего мальчика, который пробил голову стержнем от машинки

0 357

​​​​​​​Металлическая ось едва не задела большой венозный синус


                    ​​​​​​​В Ростове спасли двухлетнего мальчика, который пробил голову стержнем от машинки

Нейрохирурги БСМП Ростова спасли жизнь двухлетнего мальчика – ему в голову вонзился стержень от игрушечной машинки, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам родителей, ребенок играл в комнате и все время находился у них на глазах. Внезапно он упал затылком на игрушки. Когда мальчик поднялся, родители увидели, что из его головы торчит металлическая ось машинки, на которую крепятся колесики.

Стержень пробил ткань и кости черепа в месте, где расположен большой венозный синус. Томография показала, что конец предмета находился в проекции синуса.

— В ходе операции установили, что до большого венозного синуса металлическому стержню оставался всего миллиметр, — рассказал нейрохирург Дмитрий Козаченко, проводивший извлечение стержня.

Операция прошла успешна. Ребенок чувствует себя хорошо, но еще находится под наблюдением врачей.

Оставьте ответ

Свежие комментарии