Глава Ростова обратился к жителям города в связи с коронавирусом
Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвигненко попросил молодежь и волонтеров оказывать помощь пожилым людям, сообщается на сайте мэрии.
Логвиненко рассказал, что сейчас в мире сложилась чрезвычайная ситуация, и городские власти принимают все меры, чтобы не допустить заноса инфекции в Ростов. Он попросил работодателей перевести работников на удаленный режим.
Местных жителей призвали ограничить появление в общественных местах. После этого градоначальник обратился к молодежи и волонтерам.
«Среди ростовчан есть люди, которые нуждаются в помощи. В первую очередь, это одинокие пожилые люди и инвалиды. Работает телефон „горячей линии“, по которому можно обращаться за помощью», — заявил Логвиненко.
Он попросил не проходить мимо людей, которым нужна помощь. По его словам, совместными усилиями можно справиться со сложившейся ситуацией.