Ипотечный портфель ВТБ в Ростовской области достиг 30 млрд рублей

0 282

Ипотечный портфель ВТБ в Ростовской области достиг 30 млрд рублей

Банк занимает в регионе 26% рынка жилищного кредитования

По итогам 2019 года ВТБ в Ростовской области увеличил объёмы ипотечных продаж до 11,7 млрд рублей, сообщили в пресс-службе банка. Жилищный кредит в ВТБ оформили свыше 6,5 тысяч ростовчан, и сейчас в этом сегменте кредитования банк занимает в регионе 26% рынка.

Ипотечный портфель ВТБ вырос на 23% и достиг 30 млрд рублей. Причём каждый четвёртый клиент в регионе воспользовался ипотекой по двум документам. В рамках программы «Ипотека с господдержкой» 370 донских семей оформили кредит на сумму 720 млн рублей.

Более половины выдач пришлось на готовую недвижимость. Средняя сумма займа составила 1,8 млн рублей, а срок кредита — 15 лет. При этом погашают ипотеку заёмщики быстрее — за 10 лет. Рекомендуем обратиться по вопросам недвижимости к
europe-house.com.

Управляющий банком ВТБ в Ростовской области Юрий Авдеев отметил, что жилищное кредитование в Ростовской области остаётся крайне востребованным продуктом.

— Это один из драйверов развития банковской отрасли. В прошлом году, на фоне снижения ключевой ставки ЦБ, ВТБ неоднократно улучшал условия по всем ипотечным программам, что в целом положительно сказалось на наших результатах. Конечно, этому способствует и развитие госпрограмм, где мы являемся активными участниками, — рассказал Юрий Авдеев. — Уверен, увеличение суммы и срока предоставления материнского капитала, а также решение правительства о предоставлении выплаты при рождении первого ребёнка позитивно скажется на развитии рынка ипотечного кредитования и увеличении доли ВТБ в регионе.

Он добавил, что сейчас кредит на покупку жилья в ВТБ можно оформить по ставке от 7,9%, а рефинансировать — от 8,3%. «Ипотека с господдержкой» доступна по ставке 5%.

 

Оставьте ответ

Свежие комментарии