Спорт на удаленке: студенты ДГТУ занимаются онлайн-физкультурой

0 276

Обучающиеся снимают разминку на видео и делают упражнения на камеру.

Спорт на удаленке: студенты ДГТУ занимаются онлайн-физкультурой

Карантин карантином, а спорт по расписанию. Пары по физкультуре ничем не хуже других пар, поэтому их в Донском государственном университете тоже решили проводить дистанционно.

Конечно, студенты не привыкли к такому формату спортивных занятий, но преподаватели настроены серьезно. На утреннюю онлайн-тренировку опаздывать нельзя. Кроме того, нужно заранее прислать видео своей разминки исключительно в спортивной форме. Но на этом пара не заканчивается. Дальше все как в обычном спортзале: упражнения по общей физподготовке по указанию преподавателя. Но есть один нюанс – нужно не забыть прислать фотоотчет.

Спорт на удаленке: студенты ДГТУ занимаются онлайн-физкультурой

Фото: студенческий медиацентр SFEDUMEDIA

– Говорю честно: у нас все серьезно, занимаемся мы на платформе «Скиф». Для упражнений с мячом необязательно бегать по залу, но для оперативной работы разрешается создавать группы и в What`s App, – передает слова заведующей кафедрой физкультуры и спортивно-оздоровительной технологии ДГТУ Людмилы Демьяновой студенческий медиацентр Южного федерального университета SFEDUMEDIA.

ДГТУ не впервые отличился оригинальностью занятий во время удаленного обучения. На днях для студентов вуза провели онлайн-пару по функциональному программированию в игре Minecraft.

Напомним, с 17 марта 2020 года ДГТУ, как и другие ростовские вузы, перешел на дистанционное обучение в связи с пандемией коронавируса. Когда студенты снова вернуться в аудитории, пока неизвестно.

Оставьте ответ

Свежие комментарии