Ростовчане смогут оформить больничный дистанционно

0 779

Оплата поступит двумя частями


                    Ростовчане смогут оформить больничный дистанционно

Ростовчане, вернувшиеся из стран, в которых зарегистрировали случаи заболевания коронавирусом, могут оформить больничный дистанционно. Он будет иметь такую же юридическую силу, что и бумажный аналог. Новый порядок начал действовать с 20 марта, сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

— Достаточно подать заявление на сайте Фонда социального страхования и представить фото документов, подтверждающих выезд. Заявление на оформление больничного можно подать как на себя, так и на совместно проживающих работающих граждан, — говорится в сообщении.

Больничный, связанный с карантином, оплатят частями. Первая выплата поступит после семи календарных или же пяти рабочих дней нахождения на больничном. Вторую стоит ожидать после закрытия листка нетрудоспособности. Оплачиваться больничный будет сразу из средств Фонда социального страхования.

Напомним, что по состоянию на 22 марта в Ростове случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Под наблюдением находится 761 человек. В основном, это люди, которые приехали из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

Оставьте ответ

Свежие комментарии