Ростовский боец ММА наградил детский ансамбль «Казачата»

0 329

Ростовский боец ММА наградил детский ансамбль «Казачата»

24 марта 2020

Александр Шаблий подарил коллективу микшерный пульт

23 марта в рамках проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия» известный ростовский спортсмен в сфере смешанных единоборств Александр Шаблий посетил школу № 64 в Железнодорожном районе Ростова. На базе учебного заведения работает Дом детского творчества, где дети учатся по-настоящему слышать музыку, петь, танцевать и владеть музыкальными инструментами.

Дети подготовили для Александра Шаблия театрализованное представление и исполнили несколько песен. Все номера были объединены одной общей темой — казачество.

Ростовский боец ММА наградил детский ансамбль «Казачата»

Александр Шаблий

По словам Александра, к сожалению, изучать и заниматься казачеством в наше время непопулярно, особенно среди молодёжи.

— Но это история, ведь наши казаки участвовали во всех крупных войнах. Сейчас активно поднимается вопрос о том, чтобы в школах преподавали уроки казачества. Я считаю, что это правильно, так как наши дети должны знать историю и гордиться ей. Это замечательно, что есть такие детские коллективы, которым интересно всё, что связано с казачеством, — сообщил Шаблий.

Он подарил музыкальному коллективу микшерный пульт, чтобы ребята продолжали репетировать и радовать своим творчеством.

Как сообщила руководитель ансамбля «Казачата» Анна Мальцева, коллектив был создан недавно, в октябре 2019 года, но уже за такой небольшой промежуток времени ребята смогли добиться достойных результатов.

Добавим, что Александр Шаблий участвует в отборе кандидатов «Единой России» в преддверии выборов в городскую думу Ростова-на-Дону. Идёт по округу № 7 в родном Железнодорожном районе. Он хочет в своей программе уделить особое место развитию доступного спорта и воспитанию молодёжи.

Наталья Подольская

Оставьте ответ

Свежие комментарии