В Ростовской области стремительно растет число людей с подозрением на коронавирус

0 557

По состоянию на 24 марта под наблюдением врачей находится 1148 человек.

В Ростовской области стремительно растет число людей с подозрением на коронавирус

Специалисты Роспотребнадзора по Ростовской области продолжают фиксировать следить за ситуацией, связанной с пандемией коронавируса. О данных по состоянию на 24 марта они отчитались в правительстве.

В частности, в Ростовской области не зарегистрировано ни одного факта заражения коронавирусной инфекцией. При этом каждый день стремительно растет количество человек с подозрением на вирус. Если 21 марта под наблюдением было чуть больше 412 человек, то за дня этот показатель вырос почти вдвое — 761 человек. На 24 марта зарегистрировано 1148 человек с подозрением на коронавирус. Всех их наблюдают врачи.

— Три человека, прибывших из Таиланда, Монако и Франции, с подозрением на новый коронавирус находятся в изоляции в инфекционных стационарах, — добавили в правительстве региона. — Состояние пациентов удовлетворительное.

Чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом, следует соблюдать личную гигиену (мыть руки и пользоваться антисептиками), не трогать лицо грязными руками; находясь в общественных местах, максимально сократить прикосновения к посторонним предметам и поверхностям; избегать рукопожатий и держать дистанцию с людьми.

При первых симптомах простуды останьтесь дома и обязательно обратитесь к врачу.

Оставьте ответ

Свежие комментарии