В Таганроге наградили 19-летнюю девушку, спасшую двух тонущих детей

0 333

Анна Богатырева достала мальчиков, когда те провалились под лед.

В Таганроге наградили 19-летнюю девушку, спасшую двух тонущих детей

В Таганроге 19-летняя девушка спасла двух тонущих детей. 24 марта Анну Богатыреву наградили за поступок, сообщает DonDay Таганрог.

Анна учится на спасателя в Механическом колледже города. Она рассказала, что приобретенные во время обучения навыки помогли спасти детей.

По словам Богатыревой, она стояла на набережной, когда услышала крик о помощи. Студентка увидела, что под лет провалились двое мальчиков. Никто не поспешил к ним на помощь –очевидцы лишь снимали происходившее на телефон.

– Они паниковали, смотрели, снимали на камеру. Я взяла палку, чтобы с ее помощью достать детей из воды. Сначала вытащила на берег младшего ребенка, стоявшего на берегу. После этого бросилась к двум, находившимся в воде, – вспоминает Анна.

Она говорит, что ей пришлось ползти по люду, чтобы не провалиться самой. Она достала тонущих, после чего также ползком все трое вернулись на берег.
Анну с родителями пригласили на торжественное построение. Девушку наградили грамотой, а ее родителям вручили благодарность за воспитание дочери.

Оставьте ответ

Свежие комментарии