ДИЗЕЛЬНЫЙ ВИЛОЧНЫЙ ПОГРУЗЧИК

0 1 217

 

Практически каждый год в сфере погрузочного оборудования появляются технические новинки. Даже профильному специалисту довольно сложно уследить за всеми изменениями. Обычный же пользователь, владелец бизнеса, просто хочет оснастить свою рабочую площадку максимально надежной, долговечной, рентабельной техникой.

Именно таким напольным транспортом является дизельный погрузчик (смотрите сюда). Эксплуатационные характеристики позволяют использовать его практически в любых условиях. Такое универсальное оборудование имеет значительные преимущества перед бензиновыми, газовыми и электрическими автопогрузчиками. Для чего нужна дизельная складская техника? Где именно она используется? Какие её главные достоинства? Какие у неё недостатки и как их нивелировать?

Где используется вилочный дизельный погрузчик

Данная техника имеет ряд конструкционных особенностей, благодаря которым её можно использовать практически в любой рабочей среде. Мощный автопогрузчик на солярке подходит для транспортировки и штабелирования самых тяжелых грузов. Дизельная техника простая в обслуживании, имеет длительный период автономной работы.

Благодаря этому, он активно используется в следующих местах:

Крупные рабочие площадки. Сюда относятся порты, складские зоны международных торговых хабов, большие строительные объекты.
Производственные территории. Только мощный дизельный погрузчик подходит для перевозки тяжелых промышленных грузов наподобие металлопроката, нестандартных, крупногабаритных товаров.
Логистические, складские центры. Автопогрузчик на солярке лучшим образом подходит для проведения максимально интенсивных погрузочно-разгрузочных работ в местах складирования, концентрации большого количества грузов, товаров.

Также стоит отметить, что дизель в основном используется на открытых рабочих площадках, и практически не используются в закрытых помещениях. Это связано с большим количеством выхлопных газов, которые образуются из-за специфики конструкции дизельного двигателя.

 

Оставьте ответ

Свежие комментарии